FUSILADOS REPUBLICANOS DE LA REGIÓN DE MURCIA


RELACIÓN DE REPUBLICANOS EJECUTADOS POR LA REPRESIÓN FRANQUISTA, ENTRE ABRIL DE 1939 Y LA PRIMAVERA DE 1945


FUSILADOS EN MURCIA

(Cementerio de Espinardo)
 

ABENZA MIÑANO, LUIS
 

ACOSTA LOPEZ, GINES
 

ALARCÓN NIETO, MANUEL
 

ALBARADO CARRETERO, DOLORES
(@) 

ALEMAN MANZANERA, JUAN
 

ALMAGRO MARTINEZ, ANTONIO
 
ALONSO MATEO, JUAN
 

ALVAREZ MARTINEZ, PEDRO 

ANSALDO CABRERA, CARLOS 

AÑAÑO PERIS, VALERIANO 

AROCA MARTINEZ, ANTONIO 

ASCENSIO VAL, AZORIN 

ATO RUIZ, MANUEL 

AYALA BURRUEZO, MIGUEL 

AZNAR VALERO, JOSE 

AZORIN MARTINEZ, FRANCISCO 

BALANZA IZQUIERDO, JOSE 

BALSALOBRE JULIAN, BARTOLOMÉ 

BALSALOBRE, CLEMENTE, GINES 

BALSAS BENEDICTO, JOSE 

BELTRÁN PARDO, PEDRO 

BENITO GALINDO, LUIS 

BERMEJO RIOS, FERNANDO 

BERNAL RAMOS, JUAN 

BLAYA MENDEZ, RAMON 

BLÁZQUEZ SÁNCHEZ, FRANCISCO 

BOJ PARRES, MARGARITA (@)

BORREGA DIAZ, ANGEL 

CAMACHO LOPEZ, FRANCISCO 

CAMPOS MONTIEL, PEDRO 

CANOVAS PADILLA, VICTORIANO 

CANTO CANTO, JUAN 

CAPEL RUIZ, JOSE 

CARRASCO MARTINEZ, ENRIQUE 

CARRILLO LOZANO, EMILIO 

CARRILLO MANZANERA, PEDRO 

CARRILLO RUIZ, FRANCISCO 

CARCELES REIGAL, GABRIEL  (Fundador del PSOE y de las JJSS de Murcia) (3) 

CAVA MARIN, MANUEL 

CERDA GARCIA, MARIANO 

CERDA TOMAS, JUAN JOSE 

CEREZO MARTÍN, SANTOS 

CHUECOS CANO, JESÚS 

COBACHO MANZANARES, PEDRO 

CORBALAN MADRID, JOSE 

CORTES ALONSO, MIGUEL 

COSA BALERIOLA, JOSE 

COY FEREZ, JOSE PEDRO 

CRESPO GARCIA, PASCUAL 

CUENCA SOLER, JUAN ANTONIO 

CUTILLAS EXPOSITO, JOSE 

CUTILLAS SORIANO, EVARISTO 

DARVIN GARCIA, ANDRES 

DELGADO SÁNCHEZ, JESÚS 

DURAN RUIZ, ANTONIO 

EGEA MORENO, ANTONIO 

EGEA SÁNCHEZ, MANUEL 

ESPIN ORTEGA, JOSE 

ESPIN QUIEDASA, JUAN PEDRO 

ESPINOSA MIRA, ADOLFO 

FARCIA SÁNCHEZ, FERNANDO 

FAURA TORAL, FELIPE 

FERNANDEZ CORTES, JOAQUIN 

FERNANDEZ HERNÁNDEZ, PEDRO 

FERNANDEZ PIÑERO, JUAN 

FERNÁNDEZ, CANO, JUAN 

FLORES GARCIA, FRANCISCO 

GARCIA ABELLAN, ANTONIO 

GARCIA FERNÁNDEZ, BLAS 

GARCIA GARCIA, ANTONIO 

GARCIA LORENTE, PEDRO 

GARCIA MARTINEZ, JUAN PEDRO 

GARCIA PEREZ, VICTORIANO 

GARCIA SÁNCHEZ, FRANCISCO 

GARCIA SÁNCHEZ, PASCUAL 

GARCIA SANTOS, ANTONIO 

GARCIA TOLEDO, MATEO 

GARCIA TOMAS, ANTONIO 

GAZQUEZ SEGURA, TOMAS 

GIL LUCAS, SALVADOR 

GOMEZ CANO, GENEROSO 

GOMEZ RUIZ, JUAN 

GOMEZ SORIANO, LUCIANO 

GONZALEZ ENRIQUE, HIPÓLITO 

GUARDIOLA GUARDIOLA, FRANCISCO 

GUARDIOLA GUARDIOLA, LUCIANO 

GUARDIOLA JIMÉNEZ, ANTONIO 

GUARDIOLA MOLINA, JUAN 

GUERRERO BURRUEZO, JUAN 

GUERRERO TAPIA, JOSE 

GUILLÉN MUÑOZ, ANTONIO 

GUIRAO FERNÁNDEZ, FERNANDO 

GUTIERREZ MENAZ, BALBINO 

HERNÁNDEZ CORDOBA, NICOLAS 

HERNÁNDEZ LOZANO, JUAN JOSE 

HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO 

HERNÁNDEZ TEVAR, ALFONSO 

HERRERO AIS, RAFAEL 

IBÁÑEZ ORTIZ, ANTONIO 

IBÁÑEZ RODRÍGUEZ, JOSE 

INIESTA ESPINOSA, ANTONIO 

JIMÉNEZ BALLESTA, FRANCISCO 

JUAN MARTINEZ, LORENZO 
JULIAN GALLARDO, TOMAS
 
LAGUNA DEL FRESNO, SALUSTIANO
 
LEYVA LOPEZ, DIEGO
 
LLEDOS RUIZ, LEONARDO
 
LOPEZ ARAEZ, MANUEL
 
LOPEZ CAMPOS, JOSE
 
LOPEZ GARCIA, FRANCISCO
 
LOPEZ MARTINEZ, JOSE
 
LOPEZ MOLINA, ANGEL
 
LOPEZ MUÑOZ, FAUSTINO
 
LOPEZ UBIO, PIO
 
LORCA HUERTAS, ANTONIO
 
LORENTE LUCAS, MANUEL
 
LOZANO SÁNCHEZ, ANTONIO
 
LUCAS MARTINEZ, ANTONIO
 
LUNA CARPINTERO, JUAN
 
M0LINA MOLINA, FRANCISCO
 
MAIQUEZ BELMONTE, FELIPE
 
MAIQUEZ BELMONTE, JOSE
 
MARCO MUÑOZ, ENRIQUE
 
MARÍN GALLEGO, FRANCISCO
 
MARQUINA RUBIO, LUIS
 
MARTINERZ NICOLAS, MANUEL
 
MARTINEZ AYALA, MANUEL
 
MARTINEZ BELTRÁN, SILVIO
 
MARTINEZ EGEA, LORENZO
 
MARTINEZ FORCA, JUAN
 
MARTINEZ GONZALEZ, PASCUAL
 
MARTINEZ GUILLÉN, ALFONSO
 
MARTINEZ GUILLÉN, BLAS
 
MARTINEZ JIMÉNEZ, PABLO
 
MARTINEZ LOPEZ, JOAQUIN
 
MARTINEZ MANDA, JOSE
 
MARTINEZ MARTINEZ, ANTONIO
 
MARTINEZ MARTINEZ, DIEGO
 
MARTINEZ MARTINEZ, TOMAS
 
MARTINEZ MENDEZ, DOMINGO
 
MARTINEZ MOLINA, JULIO
 
MARTINEZ NAVARRETE, JOSE
 
MARTINEZ NAVARRO, IGNACIO
 
MARTINEZ NAVARRO, MANUEL
 
MARTINEZ NAVARRO. ANDRES
 
MARTINEZ PALAO, MATIAS
 
MARTINEZ PALLARES, ANTONIO
 
MARTINEZ PEREZ, ANTONIO
 
MARTINEZ PEREZ, JUAN
 
MARTINEZ SAORIN, VICENTE
 
MARTINEZ SILVESTRE, DAMIÁN
 
MARTINEZ VARELA, LORENZO
 
MATA FERRU, JESÚS
 
MATEO MARTINEZ, ANTONIO
 
MELGAR CARCELES, ANTONIO
 
MENDEZ GUARDIOLA, ANTONIO
 
MENDOZA MENDOZA, JULIAN
 
MOLINA AROCA, JOSE
 
MOLINA BERNAL, GINES
 
MOLINA HERNÁNDEZ, EMILIO
 
MOLINA PAYANS, ANTONIO
 
MOLINA TEROL, MARIA
 (@)
MOLINS MARTINEZ, MIGUEL
 
MONREAL MAERTINEZ, JOSE
 
MONTIEL SANTOS, PASCUAL
 
MOÑINO LOPEZ, FRANCISCO
 
MORENO BUENDÍA, JOSE
 
MOYA CASTILLEJOS, JERONIMO
 
MOYA ORTUÑO, MIGUEL
 
MUÑOZ MARTINEZ, BLAS
 
MUÑOZ MEDINA, JUAN
 
NAVARRO AMOROS, JOSE
 
NAVARRO CAMPOS, JESÚS
 
NAVARRO MOÑINO, GABRIEL
 
NAVARRO RUIZ, PASCUAL
 
NICOLAS MEJIAS, LORENZO
 
NIETO LOPEZ, JUAN
 
NOGUERA ANDREU, JOSE MARIA
 
NÚÑEZ GARCIA, LUIS
 
OJADO SÁNCHEZ, SALVADOR
 
OLIVARES CASTILLO, MIGUEL
 
OLIVARES NAVARRO, PEDRO
 
OLIVERT ROCAMORA, AURELIO
 
ORTIZ CIFUENTES, ANTONIO
 
ORTIZ FERNANDEZ, JOSE
 
ORTIZ FERRANDO, JOSE
 
ORTUÑO LORENZO, MATIAS
 
PACHECO LOZANO, JUAN
 
PALACIOS PEREZ, FRANCISCO
 
PALAZON LOPEZ, ANTONIO
 
PALAZON LOPEZ, EMILIO
 
PALAZON SANCHEZ, FRANCISCO (Fue fusilado en Asturias) (1)
 
PALENCIA TORRES, PASCUAL
 
PARDO MESEGUER, JOSE
 
PARDO SÁNCHEZ, FRANCISCO
 
PASCUAL MUÑOZ, MIGUEL
 
PASCUAL SOTO, JOSE
 
PAULINO TORRES, JAVIER (Fue Director de Escuelas Graduadas en Murcia) (2)
 
PEDREÑO MATEO, EUSEBIO
 
PEDREÑO SOLANO, AGUSTÍN
 
PEÑA DIAZ, FRANCISCO
 
PEÑALVER MENA, MARIANO
 
PEÑALVER ROS, ISIDRO
 
PERAN TORRES, FRANCISCO
 
PEREA TOLINO, PASCUAL
 
PERELLON NOGUERA, MIGUEL
 
PEREZ GARCIA, DIEGO
 
PEREZ HORTELANO, JOSE
 
PEREZ LOPEZ, JOSE
 
PEREZ MARIN, ALFONSO
 
PEREZ MUÑOZ, FRANCISCO
 
PEREZ PARODI, SIMON
 
PEREZ PEÑALVER, ANDRES
 
PEREZ PEREZ, TOMAS
 
PEREZ SANCHEZ, JOSE
 
PEREZ SÁNCHEZ, JUAN
 
PINEDA FERNANDEZ, JUAN
 
PIÑUELA ROMERO, FERNANDO
 
PROVENCIO ZAMORA, GINES
 
QUEREDA JIMÉNEZ, PEDRO
 
RAIGAL RUBU, JUAN MANUEL
 
RANCHAL GARRIDO, DOMINGO
 
RICO LOPEZ, AGUSTÍN
 
RIQUELME VALERO, JESÚS
 
ROCAMORA RIQUELME, PAULINO
 
ROCHE ALIAS, MIGUEL
 
RODENAS GONZALEZ, MATEO
 
RODRÍGUEZ GARCIA, EULOGIO
 
RODRÍGUEZ LOPEZ, JESÚS
 
RODRÍGUEZ VALERA, SIMON
 
ROMERO ZAPATA, SATURNINO
 
ROS MERCADER, MARIANO
 
ROS SÁNCHEZ, PEDRO
 
RUBIO BAÑON, ANGELES
 (@)
RUBIO MOÑINO, ANDRES
 
RUBIO ORTEGA, MANUEL
 
RUBIRA MARCO, ANTONIO
 
RUIZ ALFARO, BALDOMERO
 
RUIZ SÁNCHEZ, ENRIQUE
 
RUIZ VIVO, PEDRO
 
SALAR MARCO, JOSE
 
SAN NICOLAS EXPOSITO, JOSE
 
SAN PEDRO LOPEZ, BLAS DE
 
SÁNCHEZ BALLESTEROS, DOMINGO
 
SÁNCHEZ JIMÉNEZ, JOAQUIN
 
SÁNCHEZ LOPEZ, FELICIANO
 
SANCHEZ MATEO, PABLO
 
SÁNCHEZ PEDREÑO, MIGUEL
 
SÁNCHEZ SALMERON, PASCUAL
 
SÁNCHEZ SANCJEZ, ANTONIO
 
SÁNCHEZ TURPIN, LUIS
 
SANTILLANA GARCIA, MANUEL
 
SEGORBE RUBIO, JUAN JOSE
 
SERRANO ARMERO, PEDRO
 
SILVESTRE ZAPATA, CANOVAS
 
SOLA BAENA, FRANCISCO
 
SOLIS MORALEDA, PEDRO
 
SORIANO AYALA, DIEGO
 (Alcalde republicano de Mula, fusilado en 1940) (4)
SORIANO GARCIA, ANTONIO
 
SORIANO ORTUÑO, JOSE ANTONIO
 
SOTO LOPEZ, MARIANO
 
SOTO ROS, JOAQUIN
 
TENZA SANZ, ANTONIO
 
TENZA SANZ, SANTOS
 
TORRALBA ALCAZAR, ANDRES
 
TORRALBA ALCAZAR, FRANCISCO
 
TORRALBA TOMAS, FRANCISCO
 
TORRES ESPARZA, TOMAS
 
TORRES GIL, MANUEL
 
TOVAR AVILA, FROILAN
 
TOVAR SALVADOR, ARNALDO 
 
VALERO CERDAN, JOSE
 
VALERO HURTADO, JULIO
 
VARELA GARCIA, JUANA
 (@)
VARELA MARTINEZ, ANTONIA
 (@)
VAZQUEZ LOPEZ, BARTOLOMÉ
 
VIVANCOS OLIVARES, ANTONIO
 
VIVES SÁNCHEZ, JOSE
 
YELO MOLINA, LUIS
 
YUSTE AYALA, ANTONIO
 
ZAMORA ROS, DIEGO
 
ZAPATA CANOVAS, JUAN
 
(1) Fusilado en Asturias, información facilitada por la asociación "Asturias Republicana" el 01-12-2002)
 
(2) Según testimonio oral de D. José Fuentes Yepes de 16-04-05. Fue Director de escuelas graduadas en Murcia (su nombre no está en el Panteón)
 
(3) De Molina de Segura, Fundador del PSOE y JJSS en Murcia. Testimonio oral de D. José Fuentes Yepes, 16-04-05
(4) Testimonio oral de D. José Garrido Valverde, año 1994.


FUSILADOS EN LORCA 
Cementerio de San Clemente: 
ABUNDIO GOMEZ ROMERO 
 
ALFONSO LORENTE JODAR 
 
ALFONSO MANZANERA BERNARDEZ 
 
ANDRES GINER GARCIA 
 
ANTONIO CUADRADO TORROGLOSA 
 
ANTONIO GARCIA GARCIA 
 
ANTONIO HERNANDEZ SÁNCHEZ 
 
ANTONIO NAVARRO ASENSIO 
 
ANTONIO ROMERA NAVARRO 
 
BARTOLOME SÁNCHEZ JIMÉNEZ 
 
EMILIO MATEO GUILLÉN 
 
FERNANDO CHUECOS REINALDOS 
 
FRANCISCO GILABERT PEREZ
 
FRANCISCO GIMÉNEZ MARTINEZ 
 
FRANCISCO SICILIA MARTI. (a) Niño guapo 
 
GINES ARCAS RODRÍGUEZ 
 
GINES EGEA MIÑARRO 
 
JESUS CHICHONE TOMAS 
 
JESUS REINALDOS (a) el Rondín 
 
JOSE CASANOVA ARTACHO 
 
JOSE GONZALEZ JIMÉNEZ 
 
JOSE MIGUEL LOPEZ GARCIA 
 
JUAN AMOROS (torturado)
 
JUAN GOMEZ ABELLAN 
 
JUAN LORENTE SAN MATEO 
 
JUAN MIRAS NAVARRO 
 
JUAN SERRANO ROMERA 
 
LUIS CHICHONE MATEOS 
 
MANUEL GONZALEZ SÁNCHEZ 
 
MANUEL IBÁÑEZ FRANCO 
 
MANUEL MARTINEZ SÁNCHEZ 
 
MIGUEL ORTUÑO MERLOS 
 
MIGUEL PEREZ MARTINEZ 
 
PEDRO ALCARAZ LORCA 
 
PEDRO LORENTE PALLARES 
 
SATURNINO MARIN MATEO 
 
TOMAS PERIAGO MORENILLA 
 
VICENTE DE SOLA VIDAL     (38)


FUSILADOS EN CARTAGENA























29/4/1939
SACALUGA
RODRÍGUEZ
BENITO


29/04/1939
ESCOBAR
RODRÍGUEZ
JUAN


01/05/1939
LAZON
LÓPEZ
JOSÉ


01/05/1939
LÓPEZ
FERRER
JOSÉ


08/05/1939
AYALA
MOLINA
ANDRÉS


08/05/1939
GILABERT
ESTEBAN
ANTONIO


08/05/1939
HERNÁNDEZ
SOTO
MANUEL


08/05/1939
COLMENA
GARCÍA
RAFAEL


26/05/1939
GARCÍA
SALAZAR
JUAN


27/05/1939
LÓPEZ
RUIZ
MANUEL


27/05/1939
VEGA
CAPARROS
MATÍAS


29/05/1939
BALBOA
LÓPEZ
JOSÉ


01/06/1939
ÁLAMO
MARTÍNEZ
TOMAS


01/06/1939
GARCÍA
PASTOR
FRANCISCO


01/06/1939
CEGARRA
HERMOSO
JUAN


01/06/1939
RIVAS
GÓMEZ
AGUSTÍN


02/06/1939
FERNÁNDEZ
RODRÍGUEZ
MANUEL


07/06/1939
SACRISTÁN
GALLUP
ANTONIO


13/06/1939
BARREIRO
CARO
ANTONIO


13/06/1939
RUBIO
MARTÍNEZ
PASCUAL


15/06/1939
LÓPEZ
CARRASCO
CRISANTO


15/06/1939
MOYA
ROMERO
ANTONIO


15/06/1939
PAGAN
MARTÍNEZ
ADOLFO


15/06/1939
BAÑOS
ROS
JOSÉ


15/06/1939
SERRANO
RAMOS
MARIANO


15/06/1939
FERNÁNDEZ
SÁNCHEZ
JUAN


15/06/1939
MARÍN
OLIVO
MIGUEL


15/06/1939
MULAS
SILES
ÁNGEL


15/06/1939
ABENZA
MOLINA
JOSÉ


15/06/1939
JIMÉNEZ
CUENCA
VICENTE


15/06/1939
PAREDES
ZAMORA
ANTONIO


15/06/1939
RUBIO

BAUTISTA


15/06/1939
GARCÍA
NAJAR
JOSÉ


15/06/1939
PÉREZ
MARTÍNEZ
CRISTÓBAL


15/06/1939
ALIFA
GALVACHE
PEDRO


23/06/1939
MOLINS
CARRERAS
CAMILO


30/06/1939
CHICO
CANOVAS
JOSÉ


30/06/1939
ROCA
CAYUELA
ALFONSO


30/06/1939
MARCHIS
SENAC
ELÍAS


06/07/1939
ADROVER
GÓMEZ
PEDRO


06/07/1939
GUERRERO
DÍAZ
FÉLIX


11/07/1939
MARTÍNEZ
GALLARDO
JUAN


29/07/1939
BARRERA
RODRÍGUEZ
ANTONIO


31/07/1939
BAEZA
SOTO
DIEGO


14/08/1939
YSART
ALONSO
ENRIQUE


16/10/1939
MORENO
SÁNCHEZ
JOAQUÍN


16/10/1939
SAURA
MADRID
FRANCISCO


16/10/1939
EGEA
SÁNCHEZ
ATANASIO


16/10/1939
MURCIA
GONZÁLEZ
ANTONIO


16/10/1939
COBACHO
CASTEJON
FRANCISCO


16/10/1939
HERNÁNDEZ
SÁEZ
ELOY


16/10/1939
CASTELLANO
PARDO
ANTONIO


16/10/1939
GARCÍA
PÉREZ
BERNARDO


16/10/1939
SÁNCHEZ
ZAMORA
GINES


16/10/1939
SOLER
BUENO
MANUEL


16/10/1939
MARÍN
MONTESINOS
DIONISIO


16/10/1939
SÁNCHEZ
CERVANTES
RICARDO


04/11/1939
VELA
FERNÁNDEZ
RAFAEL


04/11/1939
TANDO
DEL RIO
MANUEL


04/11/1939
PORLAND
PERELLÓ
SEBASTIÁN


04/11/1939
ALART
ROS
JAIME


04/11/1939
MARTÍNEZ
MURCIA
FRANCISCO


04/11/1939
MARTÍNEZ
LORENTE
JOSE


06/11/1939
SOLANA
CREVILLEN
MARCELINO


06/11/1939
SÁNCHEZ
RAMÍREZ
ANTONIO


06/11/1939
FERRO
LÓPEZ
CEFERINO


06/11/1939
PÉREZ
ALCARAZ
EPIFANIO


06/11/1939
ALCARAZ
MARTÍNEZ
FÉLIX


06/11/1939
PEDRAJA
BUSTIO
BENITO


06/11/1939
CASAL
PITA
MANUEL


08/11/1939
MARÍN
SÁEZ
FULGENCIO


08/11/1939
SORIANO
BLANCO
DIEGO


08/11/1939
VALERO
VIVANCOS
ISIDORO


08/11/1939
CARRASCO
MARTÍNEZ
ISIDORO


08/11/1939
PUIG
OLIVER
JOSÉ


08/11/1939
MERCADER
LÓPEZ
PEDRO


08/11/1939
PERONA
RUIZ
BIBIANO


08/11/1939
GÁLVEZ
ANGOSTO
JOSÉ


08/11/1939
GRANADOS
MARTÍNEZ
JOSÉ


08/11/1939
BUENO
SÁNCHEZ
FRANCISCO


10/11/1939
RUBIO
SÁNCHEZ
FRANCISCO


10/11/1939
VELASCO
REBOLLO
FRANCISCO


10/11/1939
MORA
ROSENDE
JOAQUÍN


10/11/1939
GARCÍA
HEREDIA
PEDRO


11/11/1939
GONZÁLEZ
PADIN
JOSÉ


11/11/1939
GALLEGO
BLÁZQUEZ
ALFONSO


13/11/1939
RODRÍGUEZ
DÍAZ
JUAN


09/12/1939
OCHOA
PÉREZ
PABLO


09/12/1939
MÉNDEZ
FERNÁNDEZ
JUAN


11/12/1939
ÚRCULO
NÚÑEZ
JUAN


11/12/1939
GONZÁLEZ
FRAGA
RAMÓN


11/12/1939
GARCÍA
GARCÍA
MODESTO


11/12/1939
BELTRÁN
BATALLER
JOSÉ


23/12/1939
MARÍNEZ
ORTIZ
ELEUTERIO


23/12/1939
ROCHE
PALLARES
SALVADOR


23/12/1939
MARTÍNEZ
CONESA
FRANCISCO


23/12/1939
JUAN
DEL CERRO
JOSÉ


23/12/1939
ORTIZ
CANOVAS
DOMINGO


23/12/1939
LEGAZ
VIVANCOS
FRANCISCO


04/01/1940
NAVARRO
HERNÁNDEZ
NORBERTO


09/01/1940
CANOVAS
PEÑALVER
EMILIO


15/01/1940
GARCÍA
PÉREZ
JOSÉ


15/01/1940
ESCUDERO
SÁNCHEZ
CAYETANO


29/01/1940
RUIZ
CÓRDOBA
JOSÉ


12/02/1940
NAVARRO
CONESA
JOAQUÍN


12/02/1940
TRENCO
DOMÍNGUEZ
JOSÉ


14/02/1940
CAMPILLO
LÓPEZ
CAMILO


13/03/1940
CEREZUELA
NAVARRO
PEDRO


08/04/1940
HEREDIA
HERNÁNDEZ
SEBASTIÁN


01/05/1940
MARTÍNEZ
ZAYAS
ANTONIO


01/05/1940
VELASCO
GILABERT
SEBASTIÁN


22/05/1940
NAVARRO
GILABERT
FRANCISCO


22/05/1940
SÁNCHEZ
ROS
GINES


24/05/1940
CUEVAS
VACAS
FRANCISCO


14/06/1940
COLLADO
TORTOSA
ÓSCAR


22/06/1940
GÁLVEZ
PASTOR
VICENTE


05/07/1940
CANOVAS
MILLA
ÁNGEL


12/09/1940
MIRO
ENRECH
FRANCISCO


16/09/1940
SERRANO
MARTÍNEZ
JULIÁN


14/11/1940
TAMARIT
RUIZ
FRANCISCO


22/11/1940
SÁNCHEZ
SEPULCRE
JOSÉ


28/02/1941
CABEZOS
SANTIAGO
EDUARDO


02/04/1941
SAAVEDRA
GÓMEZ
RAMÓN


02/04/1941
MONTOYO
GARCÍA
ANTONIO


25/04/1941
GARRIDO
CONTRERAS
MANUEL


01/05/1941
VALERO
ALCARAZ
FERNANDO


01/05/1941
ALCAIDE
EXPRESATI
FRANCISCO


01/05/1941
GÓMEZ
SOTO
MANUEL


07/05/1941
HERMIDA
GONZÁLEZ
MANUEL


30/05/1941
REIXACH
TRAVESA
BENITO


31/05/1941
SERRANO
CASTELLÓ
VICENTE


12/08/1941
GONZÁLEZ
CORRAL
MANUEL


19/09/1941
CALLAU
PIÑOL
JERÓNIMO


22/12/1941
SÁNCHEZ
RODRÍGUEZ
JOSÉ


23/01/1942
FARIÑOS
QUILES
VICENTE


07/02/1942
CAPELL
BAHEL
RAMÓN


21/03/1942
RUIZ
CANTO
JOSÉ


30/03/1942
GÓMEZ
HERNÁNDEZ
ÁNGEL


28/04/1942
NAVARRO
MECA
FÉLIX


05/05/1942
FRIRIA
DURÁN
GUMERSINDO

09/07/1942
CODINA
ESPINO
JUAN


15/07/1942
PÉREZ
MARTÍNEZ
RAMÓN


02/09/1942
GALLEGO
MEJIAS
ANTONIO


03/11/1942
ROIG
ESPAÑOL
LUÍS MARIA


09/11/1942
ALPERA
DOLZ
VICENTE


18/11/1942
PÉREZ
PERELLÓ
SALVADOR


01/12/1942
SANTA TERESA
BELTRÁN
MERCHOR


22/05/1943
FUSTE
MARTÍ
TRINIDAD


15/07/1943
PIÑERO
FACHADO
MANUEL


15/07/1943
LEGAZ
PÉREZ
JUAN


15/07/1943
ANGLADA
MARCADAL
FRANCISCO


05/10/1943
ALPERA
DOLZ
MANUEL


11/01/1944
LLORAT
SALVAT
JOSÉ


11/01/1944
PLÁ
TOMÁS
JOSÉ


11/01/1944
RAFAEL
BARAHONA
SANTIAGO


11/01/1944
PALTREL
NÚÑEZ
JESÚS


11/01/1944
TORRES
GONZÁLEZ
AGUSTÍN


11/01/1944
JAÉN
ANDREU
ANTONIO


11/01/1944
BERGADA
ORTIZ
AGUSTÍN


11/01/1944
LÓPEZ
VALERA
JOAQUÍN


11/01/1944
MORATA
SINTE
JOAQUÍN


11/01/1944
ESCUDERO
GARCÍA
JOSÉ


11/01/1944
LLABRES
GORNES
GABRIEL


28/01/1944
RODRÍGUEZ
RODRÍGUEZ
ALEJANDRO


08/03/1944
GORNA
SANAHOJA
JESÚS


18/04/1944
ROLDÁN
HERNÁNDEZ
CARLOS


24/07/1944
GONZÁLEZ
MARTÍNEZ
ISIDORO


24/07/1944
OLIVENCIA
LÓPEZ
JUAN


24/07/1944
QUINTANA
SIMÓN
PEDRO


24/07/1944
SÁNCHEZ
DELGADO
MANUEL


24/07/1944
DE LA TORRE
ALMOGUERA
LEONCIO


24/07/1944
CORRAL
ESPLUGAS
JOSÉ


24/07/1944
PALMA,
SANTOS
SALVADOR


24/07/1944
RUIZ
RODRÍGUEZ
JUAN JOSÉ


24/07/1944
ESPINOSA
GARCÍA
ISIDORO


24/07/1944
BLANCO
RAMÓN
RESTITUTO


24/07/1944
HERRERA
RODRÍGUEZ
AGUSTÍN


05/08/1944
HERNÁNDEZ
UNIÓN
ROGELIO


13/01/1945
RUBIO
MARTÍNEZ
TOMÁS


13/01/1945
MARTÍNEZ
PEÑA
ALFONSO






 

2 comentarios:

  1. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

    ResponderEliminar
  2. Hay que seguir luchando hasta conseguir una auténtica democracia en este país. Me temo que el camino será largo pero no hay que cesar.

    ResponderEliminar